Вступление в ряды юнармии

13 декабря 2019 г.

В Бредах воспитанников Центра помощи детям приняли в ряды юнармейцев.

В торжественной обстановке детей приняли в ряды юнармейцев. Наше посвящение в юнармейцы проходило в знаменательный день для нашей страны –День Конституции. Ведущий начал с истории возникновения детского движения.  29 октября 2015 года президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о создании « Общероссийской общественно- государственной  детско-юношеской организации « Российское движение школьников». С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Кужугетовича Шойгу, начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение « ЮНАРМИЯ», как одно из направлений « Российского движения школьников». Основными целями этого движения, по словам  Сергея Шойгу, являются воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать. На мероприятии присутствовали  и.о.руководителя УСЗН Наталья Мирошникова, учителя школы п.Маяк Оксана Рычагова, Екатерина Станскова, начальник штаба детской организации « Юнармия» Аманбике Жаманкулова. Гости поздравили детей с вступлением в ряды юнармии., пожелали быть активными, достойными патриотами нашей страны. 14 воспитанников дали клятву юнармейца : Всегда быть верным своему Отчеству и юнармейскому братству, соблюдать устав « Юнармии», быть честным юнармейцем.  Аманбике Жаманкулова всем юнармейцам вручила значки и удостоверения., при вручении каждому юнармейцу пожелала хорошо учиться, быть активным и т.д. Юнармейцы исполнили свой гимн.

« Я очень рад, что наши дети вступили в ряды юнармейца – говорит руководитель отряда Николай Колеснев – общее дело сближает детей, дисциплинирует их».

«Я с завистью смотрел в школе на одноклассников, которые стали юнармейцами – рассказывает Данил В– теперь я тоже юнармеец, буду стараться быть хорошим и активным патриотом.

У ребят впереди много планов по развитию детского движения., а воспитатели им помогут и подскажут.

Исп: Жаксалыкова А.Р 8-35141-75193, 8912-893-82-36